Пробиваемся весной по маршруту Музей «Рождение сказки»

Отзыв к маршруту Музей «Рождение сказки»

Наверное, именно с этого места начинаются всякие разные истории ...

О маршруте

Наверное, именно с этого места начинаются всякие разные истории, когда вы смотрите фотографии, или видео, вспоминаете моменты, радуетесь, и тут Вас спрашивают: А как вы вообще туда попали????

В последнюю не самую удачную поездку, когда мы покоряли истринский район, мы достаточно серьезно поломались. Поэтому в этот раз я решил попробовать маршрут недалеко от Сергиева Посада в Ярославской губернии под названием от коллектива brp map «Музей рождения сказки». Маршрут был с пометкой «можно с детьми» и на первый взгляд не представлял особых сложностей. Наступила долгожданная весна, тепло, птички поют, нужно ехать!!

Мы определили день, собрали вещи, взяли с собой ребенка, загрузились и тронулись в путь!

В Ночь перед поездкой была метель, но утром уже светило солнце, было чуть морозно, и иногда шел небольшой снег. Мы подумали: «Снег лучше, чем дождь» и приехали на точку старта.

Переоделись, прогрелись и в путь!!!!

Не проехав и 2-х километров попали в первую засаду, гусеничные трактора прокладывали трубопроводы, я шел первым и засел по самые, как говорится нужно соблюдать цензуру).

Дружным составом полебедились и вылезли и засады. Постояли, передохнули и тут я понимаю, что туда и не нужно было поворачивать)) Но ничего, будем нагонять!!

Вообще места здесь интересные, вроде всего 100 км от Москвы, а жизни как будто совсем нет. За весь путь встретилось от силы 2 населенных пункта.

Снег присыпал дорожки, поэтому ориентироваться было сложно. Так как в основном я шел первым, все клеи и канавы были мои. Темп был так себе, медленно.

Но самое интересное не клеи и не грязь, а то что мы нашли весь московский снег!!Такое чувство, что побывали в горах! Но после преодоления самой высокой точки Владимирской области стало легче пробиваться. Так себе конечно достопримечательность, но похвастаться можно.

Кстати танком он нас служил Outlander 800 коротыш, за что ему отдельное спасибо!

Мы за ним шли на Cf-ках по клее и даже временами застревали, не их стихия, но у них есть одно важное преимущество – они 2-х местные и комфортные.

Прошли сложный участок, остановились, вкусно отобедали шашлыком и лапшой быстрого приготовления и двинулись в путь.

Местность поменялась, пошел песок, подумали, ну наконец то нагоним упущенное время! Подъехали к реке Кубрь. Кстати исток реки расположен в Ляховском болоте, ни о чем не говорит, это просто факт, и впадает в Нерль (левый приток Волги), в следующий раз поедем туда.

Двигались вдоль реки довольно таки быстро, но не покидала мысль о том, что уровень реки больно высокий, и точно, дорогу нам перегородил маленький ручеек.

Все, у кого не было вейдерсов изрядно промокли, но мы решили двинутся дальше.

Проехав чуть больше километра попали на заливные луга, точнее на заливную воду со льдом. И это нас не остановило, хотя технику было жалко.

И вот наконец мы попали в то место, с чего я впринципе и начал. Стоим мы на островке, вокруг вода, где то не глубоко, где то очень глубоко, дорога явно уходит в реку, точней ручей. Я не понял что здесь должно было быть, то ли мост, то ли брод. Но одно могу сказать, весной этот маршрут не проходим!!

А знаете как обидно, когда ты слышишь звук цивилизации, а перед тобой 20 метров непроходимого брода и новые дороги, а ты не можешь никак попасть на другую сторону.

Но ничего, было интересно, душой отдохнули, вернемся снова, но только осенью)


Видео

Для этого маршрута нет видео

Фото с маршрута

Для этого маршрута нет фотографий

Все фотографии

Обсуждение

В этом месяце нет мероприятий