Плывём по маршруту Киржач – Оленье болото – Богдарня

Трек загружается

Автор маршрута: YOTTABAR

Маршрут займет 1 день

Протяженность: 123.53 километра

Начала марта, самое сложное время года для прохождения данного маршрута.

Скачать чистый трек

Скачать трек с точками

О маршруте

Принял участие в туристической поездке от официального дилера BRP – “FORMULA 7”, по маршруту выходного дня к агро-туристическому комплексу Богдарня, от Киржача (трасса м7).
Данный выезд проходил в начале марта. Скажу так, это САМОЕ сложное время года для поездки по данному маршруту. Лёд в лужах с колеями уже практически не держит, можно провалиться сразу или через пару метров, не угадаешь. Проломив лёд, заваливаешься на одну сторону, колесо уходит в глубокую колею, а второе пытается заскочить на лёд, короче кордебалет)) Тут лучше не спешить и сдать чуть назад, пытаться лёд проломить/оттолкнуть в сторону, и проходить в итоге участок, либо техникой либо ножками.
На пути есть мелиорационный канал к реке Сеньга, мост разрушен и непригоден для проезда на технике, пешком конечно пройти можно. Чуть дальше есть брод, который возможно проехать на квадроцикле без шноркеля, но подняться на другом берегу без лебёдки будет сложно. Тут нужна слаженная командная работа, которая у нас всегда собирается на покатушках.

Спасибо Квадро Клубу «Джентельмены Удачи» и в частности Артёму Алексеевичу!
В любое другое время года Вы проедите по данному маршруту и не испытаете описанных выше нюансов) Зимой лёд будет уверенно держать, а летом воды будет значительно меньше.
Для себя отметил ещё тот факт, что данный маршрут состоит из 85%, а может и всех 90%, лесного массива, так что видовым его назвать сложно. Есть пару точек на берегу Клязьмы, которые можно назвать видовыми.
Огромное спасибо за проделанный труд команде brpmap.ru, в частности Дмитрию и Павлу, а также организатору данной совместной поездки – официальному дилеру техники BRP – FORMULA 7


Видео

Для этого маршрута нет видео

Фото с маршрута

Все фотографии

Обсуждение

В этом месяце нет мероприятий