Отзыв к маршруту Окрестности Старицы

Отзыв к маршруту Окрестности Старицы

Очень красивый маршрут

О маршруте

Маршрут проходил с единомышленниками 18 мая. Маршрут интересный своим разнообразием – и вода и песок и лесные дороги и не сложная грязь. Если внимательно смотреть на впереди идущего (Спасибо, Дмитрий!), то все речные броды преодолеваются очень просто. В принципе, можно и самому все пройти, только в броде не надо отклоняться от центрального вектора или следов ведущего и смотреть под колеса. Первому, кто ведет, очень хорошо видно дно. Объекты культа, которые встречаются по дороге – монастырь, церковь, источники «живой» и «мертвой», действительно интересно посетить и рассмотреть ближе. Если повезет, как нам, встретите в монастыре встретите местного монаха (их там всего трое) и послушаете историю про монастырь и про будни проживающих. В музей Пушкина я не ходил, но парк вокруг него очень ухоженный. Напоминает парк в Коломенском, только без людей. В конце посетили пещеры – был бы только вдвоем с сыном, не пошел бы. А так нас было много, все поместились и не страшно.
Всем начинающим рекомендую пройти по маршруту. По километражу достаточно длинный, на весь день, по гряземесу – достаточно лайтовый.
Ну и конечно спасибо организаторам Формуле 7/Квантспорту и лично Дмитрию Гасконцу и Павлу за правильную организацию мероприятия.

Видео

Для этого маршрута нет видео

Фото с маршрута

Все фотографии

Обсуждение

В этом месяце нет мероприятий