Путешествие к Загорской ГАЭС

Небольшой рассказ с картинками .

Точка сбора и старта на маршрут к Загорской ГАЭС – турбаза https://russiandvor.ru.

Организатор FORMULA 7 – официальный дилер BRP в Москве и Московской области https://formula7.ru

Все участники приехали накануне, поздно ночью, сразу в номера и спать. Уже утром разгружали технику, одевали экипировку, позавтракали и в путь.

Маршрут в основном лесной, хотя не мало и прохватов по полям. Цель путешествия – туристическая, поэтому природные препятствия старались объезжать, что тоже требует техничности в управлении квадроциклом, ведь основная задача успеть пройти весь маршрут (127 км) в светлое время суток, все увидеть, везде побывать.

Посетили высшую точку Владимирской области, заехали к видовому месту на Загорскую ГАЭС, где есть родник и там устроили пикник. К музею поэта и фабрике игрушек решили не ехать, зато захватили другую точку интереса – здание вокзала, к которому так и не построили железную дорогу. Архитектура здания действительно красивая, к тому же оказалось, что оно восстанавливается. Правда, скорей всего это будет частное владение.

Проверили мостик через реку Дубна рядом с деревней Становище и оказалось, что в отличии от 2017 года, когда ехали по этому маршруту первый раз, через него теперь можно проехать, но только для квадроциклов/багги – авто там не проедет (см. фото) . Проверили мы его еще на пути к Загорской ГАЭС, чтобы знать, стоит ли на него расчитывать для захода на трек возврата. В итоге получился новый отличный вариант маршрута, с проездом по красивой долине реки Дубна!

Само собой этот вариант трека добавим на карту внедорожного путеводителя www.brpmap.ru.

Еще все участники покатались на новом Maverick Trail в режиме тест-драйва – машинка порадовала и зацепила всех!

Обратно вернулись динамично, погода весь день радовала , да еще вкуснейший плов от поваров турбазы Russiandvor.ru идеально завершил этот замечательный день! Всем участникам спасибо!

#поехалиснами #скучнонебудет

Остальное смотрим в картинках :

Обсуждение

Telegram chat

В этом месяце нет мероприятий