Окрестности Старицы

Небольшой рассказ с картинками о путешествии туристического клуба Formula7 на квадроциклах по живописному маршруту в окрестностях города Старица. Подробная информация и трек маршрута взяты с сайта внедорожного путеводителя https://brpmap.ru/7718 .

Сбор и старт был от турбазы Чукавино  http://chukavino.ru, которая расположилась недалеко от города Старица. Большинство участников приехали накануне вечером, утром завтрак,  разгрузка техники, экипировка, коротенький брифинг и в путь.

Маршрут длиной в 138 километров очень насыщен интересными местами.

Следуя по треку, мы посетили Старицкий Успенский монастырь, сохранивший свою древнерусскую красоту, которая особенно восхищает с противоположного берега. Далее мы подъехали к природной достопримечательности — Красный ключ, который находится в местечке с необычным названием – Калининская Швейцария.

Не раз пересекая речку Холохольня в брод, добрались и до необычно красивой церкви в селе Красное, где послушали прекрасное пение с интересным рассказом от смотрительницы и поднялись на колокольню, где даже можно позвонить в колокола.

Затем по маршруту были источник с живой и мертвой водой, музей-усадьба Пушкина в Берново и знаменитые Старицкие пещеры.

А еще наш путь пролегал мимо заброшенных деревень, по закадычным проселочным дорогам, дремучим лесам и полевым просторам.

В завершении путешествия над Волгой зажглась великолепная радуга!

Картинки с нашего путешествия :

Обсуждение

Telegram chat

В этом месяце нет мероприятий