Трек загружается

Автор маршрута: Гасконец / Квадроостров

Маршрут займет 1 день

Протяженность: 274.9 километра

Живописный маршрут по обеим берегам Дона.

Скачать чистый трек

Скачать трек с точками

Фото с маршрута

Все фотографии

Обсуждение

АЗС Лукойл

Паром в паводок

Место погрузки на паром во время паводков. Во время паводка (конец апреля 2018) работал с 8 утра до 19.00. В паводок погрузка в другом месте (см. карту). Время переправы в паводок — около 40 минут, а с учётом очереди и ожидания можно потратить часа три. Разлив Дона случается раз в несколько лет.

Место погрузки на паром не в паводок см. на карте. Летом работает с 8 утра до 21.00. (информация на апрель 2018) Время переправы около 10 мин, очередь и ожидания минимальны.

Паром

Место погрузки на паром. Время работы с 8.00 до 21.00 (информация на апрель 2018).Время переправы около 10 мин, очередь и ожидания минимальны. В паводок погрузка в другом месте (см. карту). Время переправы в паводок — около 40 минут и с учётом очереди и ожидания можно потратить часа три.

Мужской монастырь

Свято-Вознесенский Кременский мужской монастырь. Монастырь основан в 1693 году иеромонахом (впоследствии игуменом) Никанором. Подробнее https://ru.wikipedia.org/wiki/Свято-Вознесенский_Кременский_монастырь

Часовня

Овраги. Красивый вид

Заброшенный храм

Утес Шукшина

На этом утесе во время сьемки фильма «Они сражались за Родину» .  https://ru.wikipedia.org/wiki/Они_сражались_за_Родину_(фильм) любил обдумывать свои замыслы великий русский актер, режиссер и писатель — Василий Макарович Шукшин. Роль Лопахина стала последней в карьере Василия Шукшина. Актёр скончался во время съёмок.

Меловые горы

АЗС Лукойл

Кафе нет

Музей Казачества

Музей истории казачествоа. Подробнее:  http://www.museum.ru/

Телефон: (84466) 4-23-07

Памятик ППШ

В память о старшем сержанте Печерских Александре Михайловиче, закрывшем своей грудью амбразуру фашисткого ДЗОТа

АЗС Лукойл

Мост

ДОЛ Сосна

Старт от Детского оздоровительного лагеря «Сосна». Возможно договорится о проживании вне времени лагерных смен для детей (до июня и после августа). По вопросам проживания и питания на территории лагеря звонить директору Александре Владленовне 89093846326. Или хозяйке Телефон 8(903)371-55-27 Ирина Николаевна. Другие контакты и прочая информация на сайте www.sosna-volgograd.ru.

Дикие животные

На этом участке трека очень много лосей, косуль, оленей, зайцев и лис. Пыргают и разбегаются в метрах 20 от квадроцикла 🙂

Пустыня

Уникальное место. Отличная возможность покататься на квадрцоикле по пустыне, при этом вы не потеряетесь и не умерете от жажды 🙂 

Перейти на страницу маршрута: По берегам Дона

В этом месяце нет мероприятий