CAN-AM X RACE 2018

Квадросерия Can-Am X Race в 2018 году пройдет:

1 этап. 27-29 апреля 2018. Волгоградская область

2 этап. 27-29 июля 2018. Республика Удмуртия

3 этап. 7-9 сентября 2018. Челябинская область

В 2018 году зачетные категории останутся без изменений. Их, как в сезоне 2017, будет четыре: ATV, SSV Standard, SSV Sport и SSV Super Sport. Спустя три года в серию возвращается Абсолютный зачет. Здесь будет учитываться время экипажей во всех зачетных категориях. Сильнейшие пилоты Can-Am X Race 2017, дважды за сезон занявшие призовое место в Общей итоговой классификации, соревнуются только в категории Абсолют вне других зачетных классов.

Этапы в Удмуртии и в Челябинской области станут также этапами Кубка России по ралли-рейдам в категории Т3, что, несомненно.

Также в сезоне 2018 вводится новая зачетная группу Adventure. Культурная навигация, квесты и увлекательные маршруты – всё это ждет новых участников Can-Am X Race. Экипажи Adventure также пройдут часть спортивной трассы, подготовленной для группы Sport, но в данном случае скорость не будет решающим фактором. Новая группа станет хорошей школой для будущих победителей Can-Am X Race, а также отличным семейным отдыхом и незабываемым приключением.

Как и прежде на бивуаке каждого этапа будут работать детские аниматоры, для более взрослых болельщиков будет разработана специальная программа.

В ближайшее время на официальном сайте серии www.canamxrace.ru будут опубликованы основные документы нового сезона – Общий регламент серии и Технические требования. Регистрация участников на 1 этап Can-Am X-Race 2018 будет открыта 24 января.

Обсуждение

Telegram chat

В этом месяце нет мероприятий