Урга — о.Светлояр 157 км

Нижегородская область Универсальные
Трек загружается

Автор маршрута: Bluzeum

Маршрут займет 1 день

Протяженность: 156.36 километров

Первая часть маршрута на озеро Светлояр. Большая часть маршрута - скорстные прохваты по сосновым лесам

Скачать чистый трек

Скачать трек с точками

Фото с маршрута

Фото с маршрута

Все фотографии

Обсуждение

АЗС 92 бензин

Брод

Весной брод не проездной больше матра. Есть объезд по асфальту

ДОРОГУЧА МОСТ

Деревянный мост через реку Дорогуча

ДОРОГУЧА Нежилой

Нежелой поселок Дорогуча, хотя на картах Гармин есть. Осталось только кладбище. Но оно в ухоженном сстоянии. Ежегодно на Родительское приезжают жители этого поселка.

По архивным документам, урочище Дорогуча упоминается впервые в ХVIII веке как ямская станция под названием Дворики. Дорогучинская яма входила в конно–почтовую линию России. По всем линиям были установлены через 25 верст ямы (станции), на которых находилось необходимое для отправления службы количество лошадей и ямщиков. Ямская система сообщения была заимствована русскими от монголо–татар и просуществовала до конца ХIХ века. В середине ХIХ века о дорогучинском тракте писал Н. С. Толстой в своей книге «Заволжская часть Макарьевского уезда Нижегородской губернии», вышедшей в 1859 году в Московском университете. В это время дорогучинский тракт соединял село Воскресенское на реке Ветлуге с уездным городом Макарьевом на Волге.

 

Паром Фокино

Паром расписание надо уточныть. Обычно утром 7:00 и 8:00, днем 13:00, вечером 17:00 и 18:00

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

Озеро Культей. Граница Нижегородской области и Марий Эл.

Стоянка Группы

Стоянка.

Гостевой дом Урга

Гостевой дом Урга

Все туры на квадроциклах начинаются от гостевого дома Урга. Гостевой дом Урга был построен специально для любителей активного отдыха. В первую очередь для квадроциклистов и снегоходчиков. На территории гостевого дома имеется как открытая парковка для автомобилей и техники, так и крытый паркинг на 10 единиц. В доме Пять 2-х местных номеров, гостиная, кухня и большая раздевалка. Просторные номера (16 кв. м) и большие ванные комнаты (5 кв. м. В каждом номере), тропический душ, ортопедические матрасы, качественное постельное белье и полотенца, позволят отдохнуть путешественникам после маршрутов. Современное газовое отопление мини прачечная, оборудованная кухня, организованное питание с частного подворья обеспечат Вам комфортный отдых в любую погоду. Путешествия за впечатлениями. Недалеко от с. Воротынец (7км).

В этом месяце нет мероприятий